Статьи

СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ, КОТОРЫЙ МАЛО КТО ИСПОЛЬЗУЕТ

Однажды на каком-то из форумов о похудении прочитала броский заголовок о том, что кто-то за два дня смог уменьшить размер талии на 4 см!

«Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю — 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?

Просто делала дыхательную гимнастику по 15 мин утром, натощак.
Удивляюсь на сколько все просто…

Упражнения

Вдох — живот округляем.
Выдох — втягиваем, так 2 минуты.

Потом вдох — округляем, делаем два довдоха,
выдох — втягиваем, делаем два довыдоха, помогаем ладонью и стараемся напрячь пресс, так 10 минут.

Затем вдох — живот округляем, на выдохе наклоняемся и пытаемся максимально сделать выдох, втягиваем живот, затаили дыхание, распрямились и считаем до 8-ми, периодически напрягая пресс, потом снова вдох. Так 3 минуты.

 

Вот такая вот простая техника. Оказывается, этот способ действительно работает. Посмотрите вот этот роликом с Миленой, в котором она делится своим секретом похудения.

Это действительно очень дельные советы, именно так это и работает.  Тоже самое сможете ощутить и вы, только на своем опыте.

Этот уникальный комплекс для похудания мало кто использует, несмотря на результаты.

Посмотрите еще один видеофрагмент с ответом на вопрос — как убрать живот.

А корни этих упражнений идут от йоги. И называется такая практика — агни сара дхаути крийя, что означает  очищение внутренним огнем. Агни-сара-дхаути-крийя повышает жизненную силу всего организма в целом и незаменима при лечении любых недугов, особенно — заболеваний органов пищеварения. Действие этой крийи проявляется очень быстро.

Состоит она из трёх фаз

Первая фаза выполняется следующим образом:

Нужно положить кисти рук на талию — большой палец сзади, остальные четыре — на животе. Вдохнуть. Сделать выдох. Задержать дыхание и мягко надавить растопыренными пальцами на живот, стараясь прижать область пупка к позвоночнику. Отпустить. Повторять, пока продолжается задержка. Вдохнуть. Выдохнуть. Задержать дыхание и повторить массаж.

Эта фаза Агни-сара-дхаути выполняется не чаще двух-трех раз в неделю.

И еще раз посмотрите видео о том, как йоги выполняют эту крийю

Агнисара крийя укрепляет мышцы живота, возбуждает связанные с ним нервы, массирует органы брюшной полости, что повышает бодрость и оптимизм человека. Она способствует правильной секреции желудочных соков и тем самым приводит в соответствие количество пищи и ее усвоение. Она предотвращает запор и избавляет от несварения, повышенной кислотности, метеоризма, вялости печени и пр. Тучным людям, имеющим большой живот, агнисара крийя поможет сбросить вес и сделать живот более подтянутым, а его владельцев — моложавей.

Удачи вам!

 

Источник

Post Comment