Статьи

10 советов для лечения климакса у мужчин в возрасте 50+

Бывает ли климакс у мужчин? Довольно долго было принято считать, что это явление связанно исключительно с женским здоровьем. Однако сейчас Всемирная организация здоровья дает следующее определение:

Мужской климакс — это поздний гипогонадизм (проявление недостаточности функции половых желез). Этот период также называется андропаузой, во время него происходит снижение уровня (вплоть до прекращения выработки) андрогенов — группы мужских гормонов.

Еще одно его название – дефицит тестостерона.

Пренебрежение и игнорирование симптомов и нежелание помогать своему мужскому здоровью к 50 годам могут привести даже к таким последствиям, как инфаркт или инсульт. Разберем 10 самых эффективных методик лечения климакса у мужчины в возрасте.

 1. Используйте позицию с наибольшим притоком крови в орган

Во время близости выберете ту позу, где по закону притяжения кровь, наоборот, тянет в половой орган, а не из него. Метод особенно полезен тем, у кого проблемы с сохранением эрекции.

Поэтому лучше использовать позу, где ваше тело находится в вертикальном положении, но никак не горизонтально!

Будет ошибкой использовать позу, где вы лежите звездочкой, а ваша женщина находится сверху. Здесь отток крови из мужского органа обратно в тело происходит с наибольшей силой. Силой притяжения. Подойдите к позам с умом.

2. Применяйте методику «Жгут без жгута»

Метод полезен тем, у кого половой орган бывает что попеременно то теряет боевую готовность, то снова приобретает. И нет постоянности.

Суть метода в том, что нужно создать этакий жгут с помощью пальцев. Когда ваше достоинство в боевой готовности и чтобы ее не утерять, сжимаем у основания хорошенько пальцами для сопротивления оттоку крови обратно в тело.

И в это время вы можете надеть средство контрацепции и перейти к соитию.

Используя такой жгут у основания, вы можете «входить» твердым и уже меньше париться о том, как проходит климакс у мужчин в 50 лет или в любом другом возрасте.

3. Тренируйте мышцу любви Кегеля

Так называют лобково-копчиковую мышцу Кегеля, которая позволяет вам дольше продержаться в постели и сохраняет мужскую силу.

Ее тренируют путем остановки струи жидкости в туалете по-маленькому. Останавливаешь и снова даешь жидкости пойти. И так – несколько раз.

Аналогичным способом делают несколько напряжений и расслаблений, когда ваше достоинство в боевой готовности. Сжатия делают таким образом, чтобы орган подпрыгивал. Можно делать длинные или короткие напряжения, находясь в любом месте и будучи одетым.

4. Используйте даосский метод стойки на цыпочках

Суть метода в том, что когда вы идете в туалет по-маленькому, вы встаете на цыпочки.

Жидкость выходит на выдохе, живот и его мышцы напряжены, зубы стиснуты. Нельзя при этом сутулиться и кривить спину.

Плюсы методики в том, что это укрепляет ваши почки, повышает ваш потенциал в постели, выносливость и помогает избежать импотенции.

Используя как можно чаще эту технику, вы перестанете думать о том, бывает ли климакс у мужчины ранних или поздних лет.

5. Выполняйте упражнения для мышц таза, живота и нижней области спины

Вы должны следить за тонусом мышц таза, живота и нижней части спины. Регулярные упражнения этих областей повышают мужскую силу, улучшают циркуляцию крови в половой орган. Примеры упражнений:

Выполняйте приседания. Обычные приседания каждый день, например, с утра.

В положении лежа на спине, руки держатся на талии, вы начинаете поднимать корпус на 45 градусов от земли и держать такое положение столько, насколько хватит сил. Повторить минимум 10 раз.

Снова находитесь в положении лежа на животе, руки за затылок. Начинаете поднимать верхнюю часть тела и держать такое положение сколько можете. Затем медленно возвращаетесь в исходное положение. Выполняйте около 10 раз.

Когда лежите на спине, поднимайте по очереди каждую ногу вверх, держите и вращайте ее в таком положении как можно дольше. Колени старайтесь не сгибать, рисуйте ногой в воздухе круги. Происходит растяжка паховых мышц. Повторите 10 раз.

Лежа на спине обопритесь локтями так, чтобы поднять таз вверх. Для этого также согнуты ноги в коленях и ноги полностью опираются на пол. Руки повернуты ладонью на пол. Теперь, когда таз висит в воздухе, начинаете раскачивать и двигать им туда-сюда, не касаясь пола ягодицами. Делаем, пока не появится приятная усталость в области таза.

Если вы будете уделять время этим упражнениям хотя бы 10-15 минут каждый день уже сейчас, то даже после 50 лет признаки климакса у мужчины могут все еще не наблюдаться. Схожие советы из видео по теме также давались здесь.

6. Чем лучше питаться и что полезно

Зелень (петрушка, шпинат, листочки салата);

Фрукты (цитрусовые, яблоки, хурма);

Молочные (творог, кефир, сметана);

Мясо (с минимальным количеством жира);

Овощи (морковь, свекла, капуста, лук, помидоры чеснок);

Морепродукты (лосось, скумбрия, икра, устрицы);

Орехи.

7. Народные средства

Вот некоторые настойки и смеси, которые принимают при выявлении симптомов климакса у мужчины после 50 лет или в любом более раннем возрасте.

Настойка женьшеня (лучше пить с утра и днем, смешивая с водой около 15-20 капель).

Отвар из сухих листьев крапивы (их заваривают в кипятке и пьют как чай вместе с медом).

Высушенная трава любисток (можно есть вместе с едой).

Сухая трава чабреца (на 100 грамм травы берут стакан кипятка и дают настоять, затем пьют как чай после еды 2 раза в день).

Мед с грецкими орехами (глотать смесь 2 раза в день после еды по 1 столовой ложке).

 

8. Чередуйте горячий и холодный душ или ванны

Около 6 раз смените воду в душе с горячей на прохладную. В каждой воде находитесь не менее 3 минут. Если у вас мало времени и вы торопитесь с утра, вы можете начать душ с горячей воды, а когда намылитесь и начнете споласкиваться, то смените воду на прохладную.

Плюсы в том, что метод улучшает циркуляцию крови, способствует выработке гормонов и реализует потенциал в постели с любимой. Мы также писали ранее подобные методы для лечения мужского климакса.

9. Внесите здоровую долю юмора в вашу ситуацию

Излишняя серьезность создаст еще большее напряжение и давление, что выльется в вялость вашего инструмента. Поэтому воспринимаем ситуацию с юмором, смеемся над самим собой. Поймите, что с возрастом это нормально сталкиваться с такими деликатными казусами.
Не нужно впадать в панику. Когда начинается климакс у мужчины и наступают все эти расстройства, он может поделиться с партнершей своей проблемой и открыто высказаться. Это уберет еще больше давления.
Например, вы можете с позитивом пошутить над самим собой, добавить иронии, искренне посмеяться над тем, как это все комично.

10. Профилактические меры

Некоторые способы уберечь себя от проблемы или отсрочить ее наступление:

периодические посещения врача уролога;

физическая активность, занятие спортом, пробежки и утренняя зарядка;

диета для недопущения лишнего веса (меньше жирного и жареного);

занятия йогой, гимнастика;

должен быть постоянный половой партнер и брачные игры преимущественно без потери семени;

соблюдение режима сна;

медитация; массаж; отказ от спиртного и курения; пребывайте в гармонии и покое, избегайте лишних стрессов и напряжений для психики.

Почему следует избегать ожирения

Частое проявление климакса у мужчины бывает в виде толстого живота и лишнего веса. Почему же следует следить за своей физической формой? Минусы ожирения: понижения уровня тестостерона; плохая циркуляция крови в половой орган, что сказывается на весь процесс близости с любимой. На этом все. Будьте здоровы!

Источник ©

Post Comment