Статьи

Почему пожилым людям нужно принимать ванну, только с половиной воды, и не более 30 минут

Регулярный прием ванны важен не только для гигиены, но и ещё для сохранности здоровья. Но есть одно но…

Пожилым людям или людям с заболеванием сердца, следует принимать ванну только с половиной воды. Так как длительное погружение в воду, увеличивает нагрузку на сердце, из-за давления воды, и нарушает кровообращение что приводит к несчастным случаям.

«Ванна до половины тела» означает погружение области тела в воду ниже пупка не более 30 минут. Этот метод может гарантировать, что кровь, выходящая из сердца, завершит свою циркуляцию в течение одной минуты и вернется в сердце.

Почему пожилым людям нужно принимать ванну, только с половиной воды, и не более 30 минут

Если вы погрузитесь в теплую воду в течение 30 минут, кровь может циркулировать в теле 30 раз; повторное кровообращение помогает повысить эластичность кровеносных сосудов и ускорить сердцебиение.

При принятии «ванны до половины тела» температура воды должна поддерживаться на уровне около 39 ℃. Так как артериальное давление и сердцебиение у пожилых людей, купающихся в этой температуре, почти не изменяются, парасимпатические нервы находятся в лучшем состоянии, а сердцебиение целому человеку легко расслабиться.

Если температура воды превышает 42 ° C, парасимпатические нервы, вероятно, будут активными, а сердцебиение и артериальное давление изменятся.

Если температура воды слишком высокая, это также изменит состояние крови, что приведет к активным тромбоцитам и легкому образованию тромба. Особенно пожилым людям, страдающим гипертонией, атеросклерозом и диабетом, нельзя купаться в горячей воде выше 42 ° C.

Post Comment